2º Torneo de Ajedrez Regional (Jujuy) Informa Jorge Rivero
     
Imagen
 
Base Santiagueña (TXT to PGN) | Archivo Mutante | Página Actualizada el 22/03/2002 Enlaces Mutantes | Ajedrez Mutante (INDEX) | Partidas para ver | Poesia Ajedrecistica | Torneo Mayor 2000 | Registrarte Mutante | Clases de Ajedrez Gratis en La Banda. | Archivo Mutante2 | Partidas Top10 del Recuerdo | Proyecto Nacional Enseñanza del Ajedrez por Internet | Cyberjuegos Un Lugar para jugar al ajedrez | Cumple 1 año el ¡Campeon de ajedrez del Mundo 2015! | Jugando Ajedrez en Yahoo! | Magistral Garcia PGN | 15 de Abril del 2001 Dia Nacional del Ajedrez Argentino | Jugar Ajedrez con el Presidente Argentino | 6ta Spartakiadas Santiagueñas de Ajedrez | Por visitar mi pagina te regalo 1 mes de internet GRATIS | Sección UD. JUEGA MUTANTE | Camilo Carranza ganó el Torneo Chevalier Memorial 2000 | Recomendaciones Mutantes con Graciela Alfano Material Exclusivo | Un Debate Positivo. La lucha de Ruben Casafus | Karpov Ganó el Magistral Miguel Najdor Memorial (PGN) | Clasificatorio de la Banda Y Rescultado torneo con Tucumanos (nuevo) | India de Rey el GM San Segundo comenta su partida contra Comas (Con Partidas de Estudio) | Torneo Provincial 2001 de Sgo. Estero (ARG) | Editorial | Miguel Najdorf comenta esta partida | Donwload Mutante (PGN,CBV,TXT) | Puede un Círculo Asociarse a la FADA Respuesta | Curriculum Vitae | 1ª Spartakiadas Argentinas de Ajedrez 2002 | Pablo Zarnicki Comenta esta Partida Generacional | 2º Torneo de Ajedrez Regional (Jujuy) Informa Jorge Rivero | Chat Mutante New!!! | Calendario 2002 del Círculo de Ajedrez de La Capital de S.S.de Jujuy Prox. Torneo 17 de marzo | Linares 2002 Kasparov vs. Vallejos Partida comentada
 
2º Torneo de Ajedrez Regional (Jujuy) Informa Jorge Rivero

   
 
Nuevo Colaborador de Jujuy: Jorge Rivero
2º Torneo de Ajedrez Regional
“ San Pedro 2001 “
San Pedro de Jujuy 19 de Agosto 2001
Clasificación final mayores
1. Torres Luis T.V. Tucuman 6.0 22.5 19.50
2. Mariscal Carlos Palpalá Jujuy 5.0 23.0 20.00
3. Pedicone José Libre 4.5 18.5 17.00
4. Canchi Hernán Salta 4.0 22.5 20.00
5. Rivero Jorge S.S. de Jujuy 4.0 21.0 19.00
6. Padilla Luis E. S.M. de Tucuman 4.0 21.0 18.50
7. Saldañez Juan Carlos Palpalá Jujuy 4.0 18.5 17.00
8. Ortiz Andes Gustavo S.S. de Jujuy 4.0 18.0 18.00
9. Macias Guillermo S.S. de Jujuy 3.5 22.0 20.00
10. Herrera Fernando S.M. de Tucuman 3.5 18.0 16.00
11. Cardozo Héctor D. S.P. de Jujuy 3.5 16.5 15.50
12. Carrizo Sergio Libre 3.0 22.0 20.00
13. Yugra Nelson N. Palpalá Jujuy 3.0 19.0 17.00
14. Pintos FernandoA. Palpalá Jujuy 3.0 18.5 17.00
15. Estremadoiro Gabriel S.P. de Jujuy 3.0 18.0 16.00
16. Yugra Eduardo Palpalá Jujuy 3.0 18.0 16.00
17. Guevara José Libertador Jujuy 3.0 16.5 16.50
18. Balbuena Alejandro T.V. Tucuman 2.5 17.0 15.50
19. Tejerina Rolando Perico Jujuy 2.5 17.0 15.00
20. Giron Misael Libertador Jujuy 2.5 15.5 15.50
21. Quevedo Julian S.S. de Jujuy 2.0 17.0 16.00
22. Osores Martín T.V. Tucuman 2.0 17.0 15.50
23. Barros Juan Pablo S.M. de Tucuman 2.0 16.5 15.50
24. Rueda Romina Libertador Jujuy 2.0 13.5 13.50
25. Martinez José S.P. de Jujuy 2.0 13.0 13.00
26. Altamirano Diego Libertador Jujuy 1.5 18.5 16.50
27. Córdoba José Libre 1.0 11.5 11.50
28. Suarez Raúl Salta 0.0 14.5 13.50

Clasificación Final SUB-8
1. Arratia Elian Libertador Jujuy 6.0 14.5 19.00
2. Mendoza Gustavo Libertador Jujuy 4.5 12.5 18.50
3. Yapura Emir T.V. Tucuman 4.5 12.0 18.00
4. Almiron Carlos Libertador Jujuy 4.0 9.0 15.00
5. Barrionuevo Mauricio T.V. Tucuman 3.0 9.5 15.50
6. Paz Braian Libertador Jujuy 3.0 9.0 15.00
7. Sanabria Cristian Libertador Jujuy 2.5 14.0 20.00
8. Languidey Mariana T.V. Tucuman 2.5 11.0 15.50
9. Aban Franco E. S.P. de Jujuy 1.0 12.0 16.50
10. Ruiz Matias S.P. de Jujuy 1.0 7.0 11.50
11. Patron Garcia Fanci S.P. de Jujuy 1.0 3.0 7.00

Clasificación Final SUB-10
1. Santiapichi Leandro Libertador Jujuy 6.0 18.5 18.50
2. Quiroga Carlos Libertador Jujuy 5.0 22.0 19.50
3. Rueda Dennis Libertador Jujuy 4.0 23.0 21.00
4. Ovando Rodrigo Salta 3.5 18.0 17.00
5. Palma Ignacio Salta 3.5 15.5 15.50
6. Pugliese Mauro Libertador Jujuy 3.0 22.0 20.00
7. Arrascaeta German Libertador Jujuy 3.0 20.0 19.00
8. Barra Julio Cesar Salta 2.5 15.5 15.50
9. Obando Alvaro Salta 2.5 15.0 15.00
10. Salta Cristian L. Salta 2.0 14.5 14.50
11. Patron Garcia Romina S.P. de Jujuy 1.0 14.5 14.50

Clasificación Final SUB-12
1. Ubeid Chibili S.P. de Jujuy 5.5 22.5 20.50
2. Ruiz Francisco S. S.P. de Jujuy 5.5 21.5 19.50
3. De Loretto Pablo T.V. Tucuman 4.0 21.5 19.50
4. Languidey Simon T.V. Tucuman 4.0 21.0 20.00
5. Hernández Sergio Libertador Jujuy 4.0 20.5 18.50
6. Montero Rafael T.V. Tucuman 4.0 20.5 18.50
7. Barrionuevo Lorena T.V. Tucuman 3.0 20.5 18.50
8. Guerra Nicolás Salta 3.0 18.5 17.50
9. Montes Marcelo Salta 3.0 18.0 16.00
10. Vazquez Rodrigo Salta 3.0 17.5 17.50
11. Lobo Belen Libertador Jujuy 3.0 17.0 16.00
12. Maequez Dante S.P. de Jujuy 3.0 12.0 12.00
13. Acosta Marcelo Libertador Jujuy 2.0 19.5 17.50
14. Padrón García René S.P. de Jujuy 2.0 16.0 16.00
15. Castro Cristian M. Perico Jujuy 2.0 15.0 15.00
16. Guzmán Normando S.P. de Jujuy 2.0 14.5 14.50
17. Varela Enrique F. Perico Jujuy 1.0 15.0 15.00

Clasificación Final SUB-16 SUB-18
1. Namour Jorge H. T.V. Tucuman 5.0 16.0 16.00
2. Padilla Luis G. S.M. de Tucuman 4.5 19.5 18.50
3. Medina Ricardo S.M. de Tucuman 4.5 17.0 17.00
4. Salinas Ricardo Salta 3.5 19.5 19.50
5. Montos Sergio S.P. de Jujuy 3.0 16.0 16.00
6. Saravoa Flavia Salta 2.5 17.0 17.00
7. Otero Marcos Salta 1.0 19.5 19.50
8. Suarez Raúl Salta 0.0 19.5 18.50


Autoridades Circulo de Ajedrez de San Pedro : Presidente Hugo O. Moisés
Secretario Gregorio Garde
Informe : JVR
Ajedrez del Noa. Se suma a esta propuesta.
Ahora Jujuy se suma al proyecto de
Ajedrezmutante. en donde mandará noticias de Jujuy, partidas y mucho mas.
Bienvenidos Jujuy.
 
Escríbeme
Para más información